четверг, 6 февраля 2014 г.

Про наконечники катушек зажигания

Многим владельцам автомобилей с бензиновым двигателем знакома ситуация:
Олег: "Еду, давлю на педаль, а тяги нет, потом вдруг рывок, едет нормально, потом снова нет тяги ― как будто кто-то держит машину за задний бампер и не дает ехать"
Многие начинают искать причину, копая слишком глубоко: диагностика, замена всех фильтров, свечей зажигания, промывка дроссельной заслонки, промывка топливной системы, "пляски с бубном", рытье информации на форумах и т.д, но ни чего не помогает...

На самом деле причиной данной неисправности может служить треснувший наконечник катушки зажигания (свечной колпачок), который с виду может казаться абсолютно целым, однако на нем могут образоваться микротрещины, служащие отличной возможностью пробоя высоковольтного разряда на корпус двигателя, особенно в сырую погоду. Простыми словами ― заряд уходит мимо свечи зажигания, тем самым вызывая перебои в зажигании горючей смеси. Отсюда и появляются эти самые рывки при движении и непонятное поведение двигателя.

На примере рассмотрим наконечники катушек зажигания, снятые с Toyota Corolla 2002 г.в. (пробег ― 168 тыс. км.):
С виду они были очень даже в неплохом состоянии, но если их сжать и внимательно рассмотреть, то можно увидеть множество микротрещин ― те самые пути пробивания разряда на корпус двигателя.
Отдельно эти наконечники достать крайне тяжело, производители их отпускают только с катушкой зажигания в сборе.

Учитывая потребность в решении этой проблемы, специально были разработаны заменители наконечников с повышенными изолирующими свойствами и улучшенными характеристиками, позволяющие решить вопрос за весьма приемлемую сумму.
На сегодняшний момент существуют наконечники катушек зажигания на следующие марки автомобилей: Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda, Mazda, Mitsubishi, Renault, Citroen, Peugeot, Hyundai, Kia, Dacia. Daihatsu, Pontiac и др.

Оформить заказ наконечников катушек зажигания можно на сайте: http://jp-autoparts.ru
Получить онлайн консультацию: office@jp-autoparts.ru
Посмотреть видео отчет по установке: www.youtube.com

Действует отправка в регионы наложенным платежом (оплата при получении в Вашем почтовом отделении).

С наилучшими пожеланиями, Jp-autoparts.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий